Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок СМИ 2016

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специальным дипломом была отмечена команда телекомпании "ТВ-ИН" на традиционных зимних соревнованиях "Кубок средств массовой информации 2016". Если на первом этапе - ледовом картинге - наши спортсмены были неудержимы, то на втором - горных лыжах - интрига сохранялась до последних секунд. На заснеженных склонах горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" за триумфом олимпийцев от журналистики наблюдал Александр Бондаренко.

 

Состязания среди журналистов в зимних видах спорта можно уверенно считать традиционными. Ведь в этом году для участия в соревнованиях заявилось тринадцать команд со всего региона.

 

СЕМЁН МИТЕЛЬМАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы в Законодательном Собрании, у нас спорт на одном из первых мест. Вы знаете, наверное, нашу инициативу: хоккей на валенках, да? И мы поддерживаем все спортивные состязания областного масштаба, которые проходят. И в частности, мы очень высоко оцениваем Кубок средств массовой информации по зимним видам спорта, который каждый год проходит здесь, в Магнитке.

 

Более того,  и об этом отдельно говорилось на пресс-конференции, которая предваряла соревнования,  своих наблюдателей прислали наши соседи - Союз журналистов Башкирии. Этот факт говорит не только о возросшем статусе Кубка, но и об идеальной его организации.

 

ДМИТРИЙ ВЯТКИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

То, что создал Магнитогорский металлургический комбинат в Абзаково, здесь, на Банном, в "Юбилейном", были и будут, всё-таки, южноуральской Меккой горнолыжного спорта, без всякого сомнения.  Это и уровень сервиса, и уровень трас, и количество тех, кто сюда приезжает.

 

Кстати, на Кубок по зимним видам спорта Дмитрий Вяткин был делегирован Государственной Думой России с важной миссией. Фракция "Единой России" подготовила для команд ценные призы. Но об этом позже.

В этом году организаторы изменили формат соревнований. И первым этапом стал ледовый картинг. Долго запрягать команда телекомпании "ТВ-ИН" не стала. И разрывать зимнюю трассу шипованными колёсами начала одной из первых.

 

ПАВЕЛ БЕРСЕНЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, КОМАНДА ТЕЛЕКОМПАНИИ "ТВ-ИН"

Если заниматься картингом, моё личное мнение, стоит заниматься именно в зимний период, потому что возможностей для дрифтинга именно зимой предоставляется предостаточно.

 

ЯНА КОВАЛЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы очень рады, что все гости сегодня довольны, счастливы, это говорит о том, что все возможности сегодня на максимальном уровне реализованы.

 

Вторым этапом стал горнолыжный слалом. От участников он потребовал совсем других навыков и умений. И, прежде всего, устойчивости и координации движений . Здесь наша команда уступать соперникам тоже не собиралась. Как итог - та важная миссия, с которой Дмитрий Вяткин приехал на Кубок СМИ - относилась, в том числе, к спортсменам телекомпании "ТВ-ИН".

 

 

 

От фракции "Единая Россия" в Государственной Думе за волю к победе специальным призом награждается команда "ТВ-ИН", город Магнитогорск.

 

По окончании спортивного праздника его участники решили - на следующий год встретиться снова.